IL MIELE È PRONTO!

Ogni vasetto e’ confezionato con un sacchetto realizzato dal nostro laboratorio tessile proprio in previsione dei regali di Natale. Un regalo solidale, etico, unico e genuino!

L’etichetta e’ stata realizzata con i disegni vincitori del concorso indetto lo scorso Giugno nelle classi prime e seconda elementare, della Scuola di San Giorgio di Piano.

Per chi volesse acquistare il miele vista l’affluenza delle richieste iniziamo a prendere gli ordini  facendo richiesta alla mail apiario@coop.lavenenta.it 

I prezzi del vasetto e confezione e’ il seguente:

500g prezzo 9 euro

250g prezzo 6 euro

125g prezzo 3 euro (esaurito)

 

P.S. Il miele e’ buonissimo!!!! Le apine hanno lavorato molto bene! Affermato da esperti nel settore.